28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жилинспекция за неделю начислила штрафов на 2,5 млн за плохую уборку снега

Жилищная инспекция Петербурга с 4 по 8 февраля проинспектировала 16 районов города. Об этом 11 февраля сообщили в самом ведомстве.

Было проверено 47 организаций: 23 управляющие компании, 11 частных компаний и 13 ТСЖ и ЖСК.

В ходе осмотра придомовых и внутриквартальных территорий 288 многоквартирных домов: на 132 адресах выявлены нарушения требований зимней уборки.

Возбуждено 16 административных дел на общую сумму штрафа около 2,5 млн рублей. Главам администраций направлено 6 писем для принятия мер. Выдано 49 предписаний для контроля устранения нарушений.

Всего с 1 декабря минувшего года проинспектировано 179 организаций по 5 043 адресам. Из них на 1 439 адресах зафиксированы нарушения. Возбуждено 189 административных дел на общую сумму штрафа в размере 30,7 млн. рублей. Вручено 684 предписания для контроля устранения нарушений. Главам администраций направлено 75 писем для принятия мер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.