15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов намерен привлечь СК к проблеме долгов перед рабочими «Метростроя»

Врио губернатора Александр Беглов может привлечь следственный комитет к решению проблем, связанных с задержками зарплат в ОАО  «Метрострой». Об этом он заявил на коллегии Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

«Но я думаю, что если в ближайшее время, если такие невыплаты будут продолжаться, заработная плата не будет выплачиваться, я, конечно, попрошу вас взять этот вопрос на контроль»,
— передает слова Беглова РИА Новости.

Врио губернатора упомянул, что 12 февраля сотрудники подрядных организаций «Метростроя» приходили к Смольному. Визит их он назвал справедливым.

Напомним, около сотни рабочих подрядных организаций «Метростроя» приходили к Смольному, чтобы получить ответы, касательно задержек по зарплатам за декабрь и будущего организации. С ними встретился вице-губернатор Эдуард Батанов. Он сообщил, что город перечисляет деньги за зарплату. Задержки и отсутствие выплат связаны с техническими причинами.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.