30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ГАТИ назвала районы, «победившие» по количеству штрафов из-за зимней уборки

Государственная административно-техническая инспекция выписала штрафов на 64,5 млн из-за некачественной уборки снега в Петербурге. Наибольшее число нарушений обнаружено в Центральном, Невском, а также Выборгском районах.

Как сообщает ГАТИ, нарушения сотрудники инспекции нашли на 2,3 тыс. объектах. При этом отмечается, что проверено было 8,1 тыс. территорий.

В Невском районе Петербурга выписали 8,1 млн штрафов. В Выборгском 6,5 млн, а в Центральном — 5,9 млн.

Также нарушения зафиксировали в Петроградском, Приморском, Василеостровском и Адмиралтейском районах.

В черте города ситуация менее плачевная.

По доле нарушений от общего числа проверенных объектов Василеостровский район занимает последнее место с 17%. При этом в Московском, Петроградском и Адмиралтейском районах по 22%. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Невском и Кировском районах — 42%.

Как ранее писала «Мойка78», заваленные снегом центральные улицы Петербурга стали причиной штрафа в 600 тыс. рублей для отвечающего за уборку СПб ГУДП «Центр». Предприятие, к которому уже присматривается УФАС, оштрафовано Государственной-административно-технической инспекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.