06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Руины в ИТМО показали на видео

Спасатели показали на видео, как проходит разбор завалов в учебном корпусе университета ИТМО на улице Ломоносова, 9, где произошло обрушение.

На кадрах, которые распространяет ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу – руины. Здание приходиться обследовать с фонариками и собаками. Последние нужны, чтобы убедиться, что под завалами не осталось людей.

Как писала «Мойка78», спасатели будут работать на месте происшествия всю ночь. Кроме того, в Петербург направляется глава МЧС Евгений Зиничев.

Обрушение в корпусе университета ИТМО произошло вечером 16 февраля. В здании рухнули перекрытия с пятого по первый этаж. По предварительным данным, никто не погиб и не пострадал. Из здания вывели больше 80 человек, в том числе преподавателей и студентов – во время инцидента в университете проходили занятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.