29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жители Гаити позвали Россию на помощь

Жители столицы Гаити Порт-о-Пренс протестуют против президента республики Жовенеля Моиза и призывают Россию на помощь. Москву просят урегулировать кризис в стране.

Об этом пишет издание Le Journal de Montreal. Жители заявляют, что власти не могут обеспечить население страны даже жизненно необходимыми продуктами. Кроме того, они протестуют против взаимоотношений Гаити и США.

Отметим, в январе этого года американский президент Дональд Трамп, рассуждая на тему иммиграции, назвал Гаити и страны Африки «грязными дырами». Это заявление было сделано в годовщину страшного землетрясения, произошедшего на Гаити в январе 2010 года. Слова Дональда Трампа вызвали очередной скандал.

Так, власти Кубы назвали это заявление «полным ненависти и презрения». Об этом высказался глава МИД страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.