12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасатели укрепляют здание ИТМО после обрушения

Сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу установили около 60 распорок в здании учебного корпуса ИТМО на улице Ломоносова, где произошло обрушение перекрытий.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. Там отметили, что распорки устанавливали всю ночь. Они нужны для обеспечения безопасности разборки завалов. Сейчас спасатели решают, как будут разбирать и вывозить завалы.

Обрушение в здании ИТМО произошло вечером в субботу, 16 февраля. В этот момент в университете проходили занятия у первых и вторых курсов. Всего из здания вывели более 80 человек, никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной обрушения перекрытий на нескольких этажах мог стать ремонт, который проводился в здании. По статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ» возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.