04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бондаренко жалуется, что песок с улиц Петербурга не дают убирать реагентами

Коммунальщики приступают к уборке песка в Петербурге. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко 18 февраля в ходе брифинга по уборке снега за неделю.

Бондаренко отметил, что главная задача, которая стоит перед коммунальщиками — уборка песка, который скопился на дорогах и тротуарах.

«К сожалению, нам не дают в полную меру проводить эти работы, потому что для качественной уборки приходится использовать воду или реагенты, потому что ночью будет гололед», — сказал он.

Поэтому уборка песка будет проводиться днем, при плюсовой температуре.

На минувшей неделе чиновник заявил, что городу не хватает около 4,5 млрд в год на зимнюю уборку. Кроме того, он констатировал нехватку нескольких тысяч кровельщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.