Массовое «минирование» школ и вузов 18 февраля выгнало учащихся на мороз. К сожалению, руководство образовательных учреждений не позаботилось о детях, которые мерзли на улице.

Школьникам не предоставили пледы, которыми можно было бы укрыться, ведь на проверку здания требуется довольно много времени. Детям приходится замерзать на улице, все-таки весна еще не наступила. Температура воздуха в городе колеблется от «минус» до «плюс» 1.

Ранее «Мойка78» рассказывала еще об одном тревожном случае, касающемся детей. Сотрудники МЧС спасли с тонкого льда школьников, которые гуляли по Неве в районе Арсенальной набережной.

В комментариях к посту «ВКонтакте» петербуржцы тут же предположили, что школьники отправились на опасную прогулку после отмены уроков — в 20 школах города детей эвакуировали из-за сообщений об угрозе взрыва. Эти данные предоставил Комитет по образованию.

Напомним, анонимы сорвали уроки в школах №№ 111, 375, 23, 3, 102, 640, 285, 72. В последней школьников отпустили домой с уроков.

«Мойка78» также писала о минировании в магазинах «Окей«. Сотрудники гипермаркета на Партизана Германа предоставили людям теплые пледы.