Врачи, работающие в Детской городской больнице №2 святой Марии Магдалины предупреждают о том, что дома обрезание делать запрещено даже в том случае, если операцию проводит профессиональный врач. Иногда специалисты подрабатывают, проводя такие вмешательства за пределами медучреждения.

В конференц-зале Детской городской больницы №2 святой Марии Магдалины прошла пресс-конференция, посвященная операциям по обрезанию.

«Чтобы не было подобных случаев, нужно делать обрезание на высоком профессиональном уровне, в детском хирургическом стационаре»,
— объясняет Главный детский уролог Санкт-Петербурга Игорь Осипов.

Врач также обратил внимание на то, что 20-40 обрезаний делают в Детском педиатрическом институте, а в больнице Марии Магдалины могут сделать сотни таких операций.

К сожалению, пока не удается повлиять на специалистов, которые пренебрегают мерами безопасности, проводя обрезание в домашних условиях.

Их нельзя лишить лицензии, премии и выгнать с работы.

Как ранее писала «Мойка78», пятилетний мальчик попал в реанимация после домашнего обрезания. Там врачи произвели все необходимые процедуры и перевели пострадавшего в отделение. Однако родители, у которых не было медицинского полиса, настояли на том, чтобы маленького пациента выписали.

У двухлетнего малыша открылось кровотечение из раны после обрезания. В больницу его забрали из дома на Богатырском проспекте в состоянии средней тяжести.

Пока депутаты Петербурга не планируют регулировать обрезания.