17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд оставил под стражей главу «Усть-Луги» Израйлита до июня

В Смольнинском районном суде Петербурга подошли к концу предварительные слушания по уголовному делу в отношении главы «Усть-Луги» Валерия Израйлита.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 18 февраля, защита Израйлита пыталась изменить меру пресечения. Напомним, что под стражей глава «Усть-Луги» будет находиться до 20 июня 2019 года.

В итоге судья принял решение возвратить прокурору это уголовное дело.

Напомним, под арестом Валерий Израйлит находится с декабря 2016 года. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Израйлит занимался отмыванием денег и выводил их через офшоры. Средства предназначались для нужд порта Усть-Луга.

Ранее стало известно, что Валерий Израйлит был объявлен банкротом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.