05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Можно меня домой эвакуировать с работы»: соцсети о «заминированиях»

«Мойка78» подготовила обзор самых распространённых отзывов петербуржцев в связи с массовыми эвакуациями в Петербурге.

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, город накрыло волной сообщений о минировании. Злоумышленники сорвали учебный процесс в более 40 учебных заведениях Северной столицы, а также  работу медучреждений, торговых центров, супермаркетов и других заведений.

Под эвакуацию попали магазины «Лента» на Бухарестской, на Хасанской, на Таллинском шоссе , в Рыбацком и другие. Людей выводили из сети гипермаркетов «Окей». ТЦ «Континет», ТРК «Атлантик сити», ТК «Лиговъ» и ТЦ «Рубикон» тоже подверглись сообщениям о минировании.

Под массовую эвакуацию попали и медучреждения: Елизаветинская больница, Покровская больница, Мариинская больница и другие. Кроме того, людей вывели из хоккейного города СКА и Экспофорума.

В более 30 школах по всему городу из-за эвакуации были сорваны занятия. Не миновала данная участь и университеты: РАНХиГС на Черняховского и СПбГУТ им Бонч-Бруевича на Дабенко — и это далеко не полный список.

Учащиеся школ и вузов поделились на два лагеря: одни были рады, что их «освободили» от занятий, более ответственные — рассуждали о причинах злодеяния.

Многие из учеников и студентов, чьи образовательные учреждения не попали в «чёрный список» «минёров», расстроились из-за того, что им в этой день приходится трудиться.

Надо сегодня всеобщий выходной сделать в школах,
— предложил пользователь Некарсов.
А можно меня с работы эвакуировать?
— пишет не школьник и даже не студент Андреев.

 

Нашлись пользователи, которые в ответ на комментарии о «несправедливости» напомнили, что минирование — это не шутки. И радоваться в данном случае нечему.

В целом, мнения людей сводились к тому, что массовые ложные сообщения — это отвлекающий манёвр или учение. Большинство задавали риторические вопросы «Почему?», «Зачем?» и «Кому это нужно?».

"Можно меня домой эвакуировать с работы": соцсети о "заминированиях"

Посты с информацией об эвакуации заполонили пространство соцсетей. И многих это повергло в изумление.
Я не могу понять, у меня вся лента в эвакуациях,
— недоумевают в соцсетях.

Ранее «Мойка78» писала о том, что «Минёры» сорвали учебный процесс в 27 школах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.