17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Красную книгу Ленобласти вошли 375 видов вымирающих животных

В феврале этого года появилось новое издание Красной книги Ленинградской области. Её выпустили тиражом в 3,8 тысяч экземпляров.

В новое издание включили 375 видов животных, находящихся под угрозой вымирания. За их популяцией будут следить с особым вниманием. В число исчезающих входят моллюски, млекопитающие, паукообразные и рыбы.

Найти экземпляры книги можно будет в библиотеках, органах власти и учебных заведениях.

Стоит отметить, что Красная книга Ленобласти была выпущена в 2002 году.  Однако тогда она не имела правового статуса и была скорее рекомендательной. Однако теперь тех, кто уничтожит животное из списка, будет привлечен к ответственности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге депутаты настаивают на том, чтобы уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, которое привело к гибели или их увечью, несли с 14 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.