10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стали известны подробности смерти Карла Лагерфельда

Модельер и креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд скончался 19 февраля. Ему было 85 лет.

Лагерфельда госпитализировали ночью 18 февраля, сообщает Paris March. Утром во вторник он скончался. Причины смерти пока не называются.

Но, по данным французской прессы, кутюрье жаловался на плохое самочувствие последние несколько недель.

В конце января он впервые за 36 лет не вышел на поклон в финале показа. Представители Chanel это объяснили усталостью Лагерфельда.

Индустрии моды Карл Лагерфельд посвятил около 70 лет. Сотрудничал с такими модными домами как  Fendi, Chloe, Krizia и был единственным, кто каждый сезон на неделе моды в Париже показывал две коллекции, а не одну.

Лагерфельд увлекался фотографией, чтением и режиссурой. Но все это, так или иначе, было связано с модой.

Его музами в разное время были Инес де ла Фрессанж, Анна Пьяджи и Аманда Харлек,  Рианна, Лили Роуз Депп и Кристен Стюарт.

Среди его ярких высказываний «Красота требует денег» и «Если вы ностальгируете, то ваше время закончилось». Фразы его неоднократно становились предметом обсуждений. Особенно, когда они касались других людей. Так, Лагерфельд назвал певицу Адель — толстоватой, уличил Лану Дель Рей в пластике груди и посчитал русских мужчин уродливыми.

«Если бы я был женщиной в России, я бы стал лесбиянкой, потому что все мужчины очень уродливые. Есть несколько красивых, например, бойфренд Наоми Кэмпбелл. В России можно увидеть самых красивых женщин и самых безобразных мужчин»,
— высказался однажды Лагерфельд.

Лагерфельд никогда не был женат, детей у него не было. Его возлюбленный Жак де Башер скончался от СПИДа в 1989 году. С тех пор дизайнер жил один.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.