10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург подъехал московский каршеринг Carenda

Партию автомобилей московского каршеринга Carenda завезли в Петербург. Автовоз с брендированными машинами заметили горожане в районе Лиговского проспекта.

Автомобили, как рассказали очевидцы, сгрузили на парковку Ленты. Среди машин замечены Ravon R2, Renault Logan и KIA Rio.

О запуске московского каршеринга Carenda в Петербурге стало известно в конце прошлого года. Сервис начал работу в последние дни декабря. Тогда в город завезли первые автомобили.

«Парк расширяется»,
— рассказали корреспонденту «Мойки78» представители Carenda.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор провел горячую линию по услугам каршеринга и такси. Всего на неё поступило 41 обращение. Горожан волновали порядок оплаты штрафов за нарушения ПДД и не достаточное качество машин.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.