08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Ленобласти вложат 40 млн в яйца

В 2019 году фермеры Ленобласти получат субсидии на развитие малых птицеводческих хозяйств. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Всего из областного бюджета выделят 40,7 млн рублей. Это на 10% больше, чем в прошлом году. 

Деньги получат пять победителей конкурсного отбора. Им предстоит создать инкубатор мощностью 187 тыс. голов в год и построить птичники для выращивания 65 тыс. кур, уток, индеек, перепелов, гусей и цесарок.

Ожидается, что инкубатор будет производить более 4 млн яиц в год.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что власти Петербурга выделят сельхозпроизводителям субсидии на закупку кормов, производство коровьего молока, уплату процентов по кредитам и развитие бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.