01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург возвращаются метель и мороз

Снег, метель и ветер с порывами до 18 метров в секунду ожидают в Петербурге в четверг, 21 февраля, предупреждает ГУ МЧС по городу. Вдобавок к этому на дорогах ожидают гололед и снежный накат.

 

В связи с этим пешеходам советуют обходить рекламные щиты и прочие неустойчивые конструкции, а водителям желательно вообще воздержаться от поездок на личном автомобиле и припарковать его подальше от потенциально опасных сооружений и деревьев.

 

Если же выезд неизбежен, то в условиях гололеда на дорогах нужно проявлять особую осторожность, добавили в МЧС.

Отметим также, что после оттепели в город вернутся морозы, температура воздуха в течение суток составит -5…-7 градусов.

С начала зимы в Петербурге было собрано более 3 млн кубометров снега. За всю зиму 2017-2018 годов дорожники вывезли 2,5 млн кубометров снега, а за зиму 2016-2017 годов – 1,7 млн кубометров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.