14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава Ивангорода заплатит 40 тысяч за нарушения в сфере закупок

Главу Ивангорода в Кингисеппском районе Ленобласти привлекли к административной ответственности за нарушение при закупках.

Администрация муниципального образования «Город Ивангород» в октябре 2017 года заключила муниципальный контракт с ООО «ДАР» на проведение работ по благоустройству ряда территорий, сообщает областная прокуратура.

В декабре 2017-го стороны заключили дополнительное соглашение к договору, согласно которому условия контракта были изменены. По данным ведомства, оно не соответствовало требованиям закона № 44-ФЗ.

Прокуратура вынесла два постановления о возбуждении в отношении главы администрации Ивангорода дел об административных правонарушениях по статье «изменение условий контракта…». Их рассмотрели в управлении Федеральной антимонопольной службы по Ленобласти.

Теперь главе Ивангорода Виктору Карпенко придется заплатить штрафы в размере 20 тыс. рублей. Добавим, что в совет муниципальных депутатов он был избран в 2014 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.