02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Голодец рассказала о влиянии скандала с Кокориным и имидж футбола 

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец прокомментировала скандал вокруг российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые в настоящее время находятся в СИЗО. По ее мнению, конфликт с их участием негативно повлиял на имидж футбола.

«Если кто-то себя повел недостойно, кто-то нарушил закон, кто-то попрал права, свободы других людей, то это бросает тень и на развитие карьеры», — сказала Голодец в интервью ТАСС.

При этом она добавила, что в последнее время в детских футбольных школах часто обсуждают возможность преподавания дисциплин, направленных на культурное развитие воспитанников. 

«Ребят водят в музеи и театры, а коллеги из спортивных школ много обращаются по расширению подобных программ, чтобы в будущем исключить проявление такого поведения», — сказала Голодец, комментируя скандал вокруг футболистов.

В октябре прошлого года нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и его друг Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре Москвы.

Один из них произошел у гостиницы «Пекин», где было совершено нападение на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Второй – в кафе, где был избит директор департамента Минпромторга Денис Пак. Во время конфликта удар по лицу получил также гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

Все фигуранты уголовного дела будут находиться под арестом до 8 апреля по решению суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.