10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура: мясокомбинат в Московском районе кишит крысами

Прокуратура Московского района Петербурга вместе с сотрудниками Роспотребнадзора нашла крысиные гнезда на мясокомбинате «БиоРМ».

По данным ведомства, мясо в цеху хранили не в холодильниках, а при комнатной температуре, среди крысиных нор.

«… помещения грязные, имеют многочисленные крысиные гнезда», — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, никаких условий для уборки, мойки, дезинфекции и дератизации производства владелец мясокомбината не создад. Оказалось, что в помещение даже не проведена вода.

Среди прочих нарушений обнаружилось отсутствие маркировки на продукте, указывающей на его происхождение и сроки годности. Мясо, которое разделывали в цеху, также не было защищено от загрязнения пенопластом, который сыпался со стен и потолка здания прямо на продукты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.