10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура: мясокомбинат в Московском районе кишит крысами

Прокуратура Московского района Петербурга вместе с сотрудниками Роспотребнадзора нашла крысиные гнезда на мясокомбинате «БиоРМ».

По данным ведомства, мясо в цеху хранили не в холодильниках, а при комнатной температуре, среди крысиных нор.

«… помещения грязные, имеют многочисленные крысиные гнезда», — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, никаких условий для уборки, мойки, дезинфекции и дератизации производства владелец мясокомбината не создад. Оказалось, что в помещение даже не проведена вода.

Среди прочих нарушений обнаружилось отсутствие маркировки на продукте, указывающей на его происхождение и сроки годности. Мясо, которое разделывали в цеху, также не было защищено от загрязнения пенопластом, который сыпался со стен и потолка здания прямо на продукты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.