04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Олигарха из Молдавии подозревают в выводе 37 млрд из России

Полиция вышла на след международной преступной группировки, которая в 2013-2014 годах вывела из РФ более 37 млрд рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, деньги из России выводились под предлогом продажи валюты. Из банков «Западный» и «Русский Земельный Банк» миллиарды кочевали в иностранные компании, включая молдавскую BC Moldindconbank S.A. После этого деньги списывались по фейковым решениям молдавских судов, добавили в МВД.

По данным ведомства, преступную группировку организовали экс-политик Владимир Плахотнюк и олигарх Вячеслав Платон, у которых есть российские паспорта. Платона ранее приговорили к 18 годам тюрьмы за вывод из РФ $20 млрд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.