01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Свободный подъем в одиночку» — лучший документальный фильм

Американский фильм «Свободный подъем в одиночку» от режиссеров Джимми Чина и Элизабет Васархелий победил в номинации «Лучший документальный фильм» 2018 года на главной кинопремии «Оскар».

Американская кинолента рассказывает о подвиге Алекса Хоннольда, который стал первым человеком, без какой-либо помощи добравшимся до вершины 3000-футовой горы, известную как «Эль-Капитан». Она располагается в национальном парке Йосемити.

Отметим, что режиссер картины Джимми Чин также выступил и актером в фильме. Так, как и другие актеры, которых в общей сложности набралось четыре человека, режиссер играет самого себя.

Ранее «Мойка78» сообщала, что актриса Реджина Кинг стала обладательницей кинопремии «Оскар» за роль второго плана. Награду актрисе принесла работа в фильме «Если Бил-стрит могла бы заговорить».

Отметим, что сегодня в Лос-Анджелесе проходит 91-я церемония вручения премии «Оскар».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.