10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Крестах» впервые провели обряд венчания

В следственном изоляторе №1 в Колпино («Кресты») впервые провели обряд венчания. Со своей супругой обвенчался подследственный.

Как рассказали в УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в браке пара состоит несколько лет, но обвенчаться решила сейчас

Церемонию провели по церковным канонам.

Ранее УФСИН России по Петербургу и Ленобласти составило рейтинг самых популярных книг у заключенных.

В топ вошли, в том числе, «Триумфальная арка» и «Три товарища» Ремарка», «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Популярностью, как оказалось, пользуются «Братья Карамазовы» и «Преступление и наказание» Достоевского», произведения Александра Блока, Шекспира (особенно «Ромео и Джульетта» и «Много шума из ничего»). Заключенные также читают Макиавелли, Толстого, Булгакова, Белинского, Пикуля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.