Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов дал ряд поручения по расширению мер социальной поддержки в городе.

Он поручил провести ревизию мер поддержки семей с учетом задач, которые были поставлены президентом РФ Владимиром Путиным. На предложения по этому вопросу он дал месяц.

Также особое внимание Беглов обратил на программу доступного жилья молодым семьям. По его словам, город должен  обеспечить наилучшие условия для рождения нового петербуржца. Он отметил, что желанное событие не должно омрачаться бытовыми проблемами.

Кроме того, врио губернатора Петербурга поручил заняться вопросом гармонизации налоговых льгот, особенно для многодетных семей. Он заявил, что в этом году в максимально возможном объеме нужно ввести все недострои социальной сферы.

«Иногда достаточно лишь пристального внимания со стороны власти, чтобы строители начали работать с опережением графика, а замершая стройка вновь ожила»,
— подчеркнул он.

Беглов отметил, что в короткие сроки нужно завершить работу по запуску социальной карты петербуржца. В течение двух недель он поручил предоставить график реализации этого проекта. Он заявил, что в этом году система должна заработать.

Также он поставил задачу добиться повышения доступности первичной медпомощи и создать максимально комфортные условия для диспансеризации горожан. В связи с этим он решил объявить этот год в Петербурге «Годом заботы о здоровье».

Беглов отметил, что президент поставил задачу перевести к 2021 году все детские поликлиники на высокие стандарты. Однако он заявил, что Петербург может работать в этой сфере быстрее, поэтому поручил выполнить эту задачу уже к началу следующего года.