04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бондаренко: от снега и наледи очистили 90% дорог и улиц

Более 90% дорог и улиц Петербурга очистили от снега и наледи. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Всего с улиц города, как отметили в пресс-службе Смольного, вывезли 3 млн 256 тыс. кубометров снега. Сейчас уборщики приступили к вывозу снега с газонов, туда его складировали во время уборки дорог и улиц.

«Еще очень много снега остается на территориях дворов»,
— подчеркнул Бондаренко.

Очищать дворы управляющим компаниям помогают предприятия, подведомственные комитету по благоустройству. Сейчас от снега убраны только 75% дворов.

В Петербурге началась работа по помывке улиц, чтобы ускорить уборку грязи и песка, пока этому не препятствует погода. Работы ведутся локально из-за возможных заморозков.

Ранее сообщалось, что из центра Петербурга за сутки вывезли около 24 тысяч кубометров снега

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.