02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Грудинин лишился депутатского мандата

Экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин решением Совета депутатов городского поселения Видное Ленинского района Московской области был лишен депутатского мандата. Об этом сообщает телеканал «360».

Решение о лишении Грудинина депутатского мандата было принято после голосования, в ходе которого 11 из 13 членов Совета депутатов проголосовали за то, чтобы оставить экс-кандидата в президенты РФ и генерального директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина без мандата.

По данным источника, причиной для принятия соответствующего решения стали обнаруженные представителями прокуратуры нарушения при подаче Грудининым декларации о доходах.

«Мы пойдём в суд, будем добиваться правды. Я буду отстаивать интересы своих избирателей в суде. У меня есть право на защиту чести и достоинства»,
— прокомментировал решение Совета сам Грудинин ТАСС.

Ранее «Мойка78» сообщала, что арбитражный суд Подмосковья зарегистрировал иск ЗАО «Совхоз имени Ленина» к директору совхоза Павлу Грудинину о взыскании 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.