11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С Валаамского монастыря взыскали миллионную задолженность строителям

В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти было вынесено решение о взыскании с Спасо–Преображенского Валаамскоого Ставропигиального мужского монастыря взыскать более одного миллиона рублей задолженности строительной компании.

Как сообщается в карточке дела, теперь монастырь должен будет выплатить ООО «Стройгрупп-35» около 1,18 миллионов рублей. Таким образом иск строительной компании был полностью удовлетворен.

Предметом спора стали два санитарных модуля, которые были построены фирмой для монастыря. Однако после завершения строительства выяснилось, что монахи не заплатили всю сумму.

Ранее «Мойка78» писала о том, что домовой храм Военной академии имени Хрулева получил в дар икону святого Георгия Победоносца. Ее написали на пожертвования от сотрудников учреждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.