18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург занял второе место по качеству пельменей

Петербург  попал в топ регионов по качеству пельменей. Город расположился на втором месте следом за Москвой. Исследование проводило Роскачество.

Эксперты изучили замороженные пельмени 48 торговых марок стоимостью от 90 до 640 рублей за килограмм. Проверки проводились по 88 показателям качества и безопасности.

Лучшими были признаны пельмени «Сибирская коллекция», «Дымов», «Цезарь», «Останкино. Папа может», «Ермолино», «Мираторг» и «ВкусВилл». Однако ни одна из марок не смогла претендовать на российский знак качества.

Детские пельмени проверку Роскачества не прошли. Так, в «Снежане» выявили повышенное количество микроорганизмов. А в пачке «Своими руками. Карапузы» нашли бактерии кишечной палочки.

Ранее в Роскачестве заявили, что основной проблемой замороженных пельменей стало наличие остатков антибиотиков в мясе.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.