22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

От Дунайского проспекта построят улицу за 724 млн

Магистральную улицу от Дунайского проспекта до Южного полукольца Октябрьской железной дороги хотят построить в Петербурге. На ее проектирование и строительство готовы потратить до 724,6 млн рублей. Заказчик — ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Как следует из информации на портале госзакупок, на магистраль должна пропускать до 11 тысяч автомобилей в сутки. Подрядчик должен спроектировать двухполосные проезды, соединяющие объект с соседними улицами.

В состав магистрали войдет уже существующая Среднерогатская улица. Длина новой улицы составит около 3,3 км, а расчетная скорость — 7 км/ч. Закончить строительство нужно до конца 2019 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 марта, итоги будут подведены 29 марта.

Ранее сообщалось, что дирекция транспортного строительства объявила конкурс на строительство путепровода, являющегося 3-й частью транспортного обхода Красного Села.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.