02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двое погибли при столкновении самолета с домом в Подмосковье

Два человека погибли в Подмосковье при крушении легкомоторного самолета 28 февраля.

Как сообщает ГУ МЧС по Московской области, самолет с двумя людьми на борту упал в районе садового товарищества «Отдых-3».

При падении машина задела дачный дом и рухнула на участке. Двое на борту погибли, есть ли пострадавшие — не уточняется.

Самолет назывался «Чайка-С72», крушение произошло через 40 минут после вылета с аэродрома Северска. За штурвалом находился 52-летний летчик.

Судя по кадрам с места ЧП, самолет не просто задел дачный дом, но и основательно его повредил — был разрушен забор, крыльцо и крыша дома. Устранять последствия ЧП выезжали 7 единиц техники и 26 спасателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.