18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин назначил нового руководителя ГУ МВД по Петербургу и области

Президент России Владимир Путин назначил нового начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобалсти Им стал генера-майор Роман Плугин.

Соответствующий указ глава государства подписал 28 февраля. Текст документа опубликован на официальном портале правовых актов. Указ также освобождает Плугина от занимаемой им ранее должности.

Роман Плугин с 2013 года руководил УВД по Южному административному округу Москвы, а до этого был начальником отдела спецопераций ГУСБ МВД России.

10 марта ему исполнится 44 года. Он родился в Ставрополе, окончил Рязанский институт права и экономики МВД, а также Российскую академию госслужбы при президенте России.

Прежний начальник ГУ МВД по Петербургу и области Сергей Умнов 8 февраля стал помощником министра внутренних дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.