23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Украина не поедет на Евровидение-2020, если Лазарев победит

Украина не станет участвовать в Евровидении-2020, если в этом году на конкурсе победит Россия. Об этом заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Александра Кольцова.

В эфире украинского телевидения она предложила в таком случае провести конкурс «Лучшая песня Украины».

Напомним, что Евровидении-2019 Украина тоже решила не участвовать после того, как три исполнителя, занявшие призовые места в национальном отборе отказались выступать на конкурсе.

Первой от участия в конкурсе отказалась певица Maruv. Ей выдвинули ряд условий, одним из которых был отказ от выступлений в России, в том числе гастролей. После этого отказались коллективы Kazka и  Brunettes Shoot Blondes, которые заняли второе и третье места соответственно.

В этом году Евровидение пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Россию представлять будет Сергей Лазарев, причем букмекеры высоко оценивают его шансы на победу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.