29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор: лед на Крюковом канале и канале Грибоедова останется синим

Инспекторы Росприроднадзора проверили посиневшие Крюков канал и канал Грибоедова. Сейчас на водных участках осуществляется демонтаж плит, но вода все равно окрасится в синий цвет. Об этом во вторник, 5 марта, сообщили в Росприроднадзоре.

Отмечается, что лед действительно приобрел синий оттенок, однако очистку водоема произвести в данный момент невозможно из-за погодных условий и специфики загрязнения.

Отметим, что деревянные плиты, окрашенные в синий цвет появились на Крюковом канале и канале Грибоедова, а затем и на реке Мойке.

Установку плит для съемок фильма осуществила компания ООО «ФильмФест». В данный момент, в отношении кинопроизводителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что рыба в реке Мойке может умереть из-за съемок фильма Михалкова «Серебряные коньки».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.