09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов: память об Алферове увековечат в Петербурге

На прощание с Нобелевским лауреатом в области физики Жоресом Алферовым  временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что память об ученом увековечат в городе.

Беглов выступил с прощальным словом на церемонии прощания. Он отметил, что уход из жизни Алферова стал большой потерей для Петербурга и всего научного мира.

«Жорес был удивительным, смелым человеком, настоящим гражданином. Он никогда не нарушал своих принципов, оставался верен своим убеждениям»,
— заявил Беглов.

Также врио губернатора города отметил, что Алферов очень любил Петербург и всегда его защищал, даже в самые трудные времена. Беглов сообщил, что память Жореса Алферова будет увековечена в Петербурге.

Нобелевский лауреат в области физики Жорес Алферов скончался в субботу, 2 марта, в Москве. По согласованию с семьей, Алферова похоронили на Комаровском кладбище под Петербургом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.