04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В метрополитене рассказали, почему в подземке много указателей

В петербургском метрополитене объяснили, почему в подземке так много указателей.

Главная задача указателей — обеспечить быстрое, безопасное и комфортное передвижение пассажиров в метро. Концепцию организации информационного пространства Петербург позаимствовал у европейских стран. За основу, в том числе, лег опыт венского и лондонского метрополитена.

Привычный вид указателей впервые был применен при строительстве станции «Волковская». Открылась она в 2008 году.

Отличительные особенности существующей концепции: унифицированная знаковая система, деление указателей по цветам, использование пиктограмм и дублирование информации на английском.

Среди современных ноу-хау — карта города с указанием «Вы здесь» и световые указатели с логотипом метрополитена у вестибюлей станций.

Ранее в подземке объяснили, почему все составы раньше были сине-голубого цвета.,

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.