26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Тихвине изъяли 6 тысяч литров контрафактного алкоголя

В Тихвине при расследовании уголовного дела о подделке акцизных марок сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли крупную партию контрафактного алкоголя. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, в конце февраля в гаражном кооперативе нашли незаконную партию алкоголя. Около 40 бутылок, с акцизными марками, вызывали сомнение в подлинности. Экспертиза показала, что акцизы поддельные. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования полицейские обнаружили контрафактную продукцию по 34 адресам в городе Тихвин. Всего из незаконного оборота было изъято 6,2 тысяч литров алкогольной продукции и около 2,5 тысяч пачек сигарет. Изъятое передали на склад временного хранения.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что причастны к этому делу могут быть шесть местных жителей. Один из них является предпринимателем, а остальные нигде не работают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.