02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский метрополитен показал, как выглядело раньше депо «Автово»

Петербуржцам показали и рассказали о том, как выглядело раньше депо «Автово» до открытия метро для пассажиров. Фотографии опубликовали в Telegram-канале»Метро. Повседневности».

Бывший машинист Евгений Климов поделился своими воспоминаниями о том, каким было депо в предпусковой период.

По его словам, депо было совсем небольшое и состояло из 12 канав, каждая на семь вагонов. По его словам, депо охранялось милицией. За его зданием проходил танковый ров, ширина которого была около трех метров. Клинов отметил, что во время обеда там даже проводили соревнования на плотах.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в петербургском метрополитене объяснили, почему в подземке так много указателей. Главная задача указателей — обеспечить быстрое, безопасное и комфортное передвижение пассажиров в метро. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.