18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне не смогут обналичивать анонимные кошельки без верификации

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому снятие наличных с анонимных карт и электронных кошельков без прохождения упрощенной идентификации будет запрещено.

Теперь, чтобы снять деньги с анонимного кошелька или карты, пользователю необходимо подтвердить личность, сообщив свою фамилию, имя, отчество и номер паспорта. Обслуживающая его организация должна проверить предоставленные данные.

Отмечается, что согласно закону, лимит на снятие средств в размере 5 тыс. рублей в день и 40 тыс. рублей в месяц сохранится.

Ранее «Мойка78» сообщала, что полиция Петербурга задержала пятерых участников организованной группы, которые обналичили более 1 млрд рублей на незаконных банковских операциях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.