06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расскажут о современной шведской литературе

В Петербурге в четверг, 6 марта, пройдет пресс-конференция, которая посвящена выходу шведского номера литературного журнала «Звезда».

В этот журнал вошли произведения 28 шведских авторов в разных жанрах. При этом многие из авторов публикуются там впервые на русском языке.

В мероприятии примут участие консул по вопросам культуры и экономического сотрудничества Мортен Франкбю, главный редактор журнала «Звезда» Андрей Арьев, литературовед и член феминистского движения Швеции  Эбба Витт-Браттстрём Анна Савицкая.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в петербургском «Великан-Парке» проходит фестиваль Daсh Fest. Петербуржцев ждут кинопоказы для детей и взрослых, выставки и лекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.