05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пострадавшего от падения наледи оператора Ленфильма выписали из больницы

В Петербурге из больницы домой отпустили одного из старейших операторов Ленфильма Сергея Левашова, который пострадал от падения глыбы льда на Васильевском острове.

Об этом сообщил сын мужчины. По его словам, Сергей Левашов провел в больнице 27 дней.

«Несмотря на тяжелейшие травмы головы и пессимистичные прогнозы врачей, у отца восстановилась память, здравомыслие, и он даже самостоятельно может передвигаться», — сообщил молодой человек в социальной сети «ВКонтакте». Он отметил, что отец удивил своим скорым выздоровлением даже врачей.

Как писала «Мойка78», Сергей Левашов провел в реанимации несколько суток. Наледь упала на пенсионера на 12-й линии Васильевского острова 31 января. В результате у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, повреждения мозга и перелом основания черепа. Он потерял часть цереброспинальной жидкости.

По факту ранее было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.