15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСИН прокомментировала новое видео из ярославской колонии

В ФСИН прокомментировали видео нарушений в ярославской колонии, опубликованное «Новой газетой» 11 марта. В службе сообщили, что материалы переданы следователям.

По данным Федеральной службы исполнения наказаний, опубликованное видео издевательств в ярославской исправительной колонии  № 1 обнаружили еще 16 февраля 2019 года сотрудниками отдела собственной безопасности и оперативного отдела УФСИН России по Ярославской области. Это произошло в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Материалы уже направлены следователям, которые дадут правовую оценку видео, сообщили в ведомстве.

Видео, попавшее в распоряжение «Новой газеты», журналистам передал фонд «Общественный вердикт». На ролике длиной 45 секунд запечатлен полуголый мужчина в окружении людей в форме. Один из них говорит «оператору»: «выключай!». На втором ролике виден избитый мужчина.

Напомним, в июле и августе 2018 года «Новая газета» опубликовала видео с избиением заключенных. По данным издания, инцидент произошел летом 2017-го в исправительной колонии № 1 в Ярославле. Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. 17 сотрудников колонии были отстранены от службы, фигурантами дела стали 12 человек.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.