07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жилком подведет итоги по счетам за коммуналку в марте

Жилищный комитет Петербурга 12 марта отчитается об итогах мониторинга начислений за коммунальные услуги в счетах за март.

Пресс-конференция пройдет в конференц-зале на площади Островского, 11. Мероприятие начнется ровно в полдень.

Зампредседателя комитета Людмила Соловьева и директор ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» Михаил Корягин расскажут о средней сумме счета в марте, сравнят размер квартплаты в 2019 году с показателями за 2018 год и проанализируют динамику изменения кредиторской задолженности.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в феврале средний счет за  жилищно-коммунальные услуги составил 5 тыс. 75 рублей. Это на 5% больше, чем в январе. Рост платы, как отмечали в жилкоме, связан с минусовой температурой зимой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.