27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Измайловском коммунальщики уничтожили 40-летний плющ

Коммунальные службы уничтожили плющ, которые 40 лет рос на стене дома на Измайловском проспекте, 18А. Об этом петербуржец Гаврила Игнатович рассказал на своей странице в «ВКонтакте».

По его словам, сначала растение скинули со стены дома, где жильцы натянули для него тросы, а затем сотрудники ЖКС №1 Адмиралтейского района уничтожили плющ под корень. Сами сотрудники рассказали, что выкорчевали растение по указанию начальства, а тому в свою очередь сообщили газовщики.

По словам Игнатовича, это неправда — плющ был согласован и с газовщиками, и с районной администрацией, а для газовой трубы был смонтирован короб. Также у сотрудников ЖКС не было документов на работы, и жильцы дома обратились в районную администрацию за разъяснениями.

В ответном письме сказано, что ЖКС №1 Адмиралтейского района поручили усилить контроль за санитарным состоянием домовладений, и дворовая территория была «приведена надлежащее санитарное состояние».


Правда мнение жильцов при уничтожении плюща, оплетавшую глухую стену дома, учтено не было, посетовал Гаврила Игнатович.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.