12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Boeing просит приостановить полеты всех 737 MAX

Корпорация Boeing поддержала решение президента США Дональда Трампа о приостановке полетов всех Boeing 737 MAX, однако по-прежнему уверена в их безопасности, говорится в опубликованном 13 марта сообщении американской компании.

Там сказано, что после консультаций  Федеральным авиационным управлением (ФАУ), Национальным управлением по безопасности на транспорте, авиационными властями и потребителями во всем мире Boeing решила рекомендовать временно остановить все полеты 737 MAX — для предосторожности и чтобы уверить пассажиров в безопасности этих самолетов.

По данным CNN, как минимум в 45 странах авиакомпании приостановили использование 2/3 новейшей серии Boeing 737 MAX после авиакатастрофы в Эфиопии. Всего компания поставила 385 самолетов этой серии, из которых 344 — это Boeing 737 MAX 8 — именно та версия, что разбилась в Эфиопии.

Boeing 737 MAX компании Ethiopian Airlines разбился 10 марта почти сразу после взлета. Погибли 157 человек, из которых трое — граждане России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.