Петербуржцев ждет насыщенная событиями пятница. О них рассказывает «Мойка78».

В Петербурге стартует ежегодный Форум «Университет будущего». Участники обсудят такие темы как проектирование и создание инновационно-образовательных экосистем, основные тенденции трансформации университетов и альтернативных форм организации научно-инженерной работы.

Кроме того, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоится IX международная конференция «Евразийская дуга нестабильности и современная ситуация на ее восточноазиатском фланге. Российско-вьетнамский сегмент». В программе обсуждения — вопросы, связанные с военно-политической ситуацией в Юго-Восточной Азии.

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) несколько дней будут соревноваться пауэрлифтеры.

Необычное мероприятие запланировано в СИЗО-1. Там развернется ярмарка вакансий «Я выбираю службу в УИС».

Аничков дворец в 17:00 ждет любителей фэнтези. Участникам расскажут о людях, которые увлечены этим жанром. Среди гостей — писатель-фантаст Игорь Вардунас, а также персонажи из саги «Звездные войны» и постапокалиптического фильма «Безумный Макс».

В Смольном в 13:00 подпишут «арктическое» соглашение,  а в 10:00 в Законодательном собрании Петербурга пройдет заседание комитета по законодательству.