28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Работницы почты» похитили у петербургской пенсионерки 2,5 млн рублей

Пенсионерка из Кировского района Петербурга осталась без 2,5 млн рублей после визита «работниц почты», — так злоумышленницы представились женщине, чтобы проникнуть в ее квартиру.

О пропаже денег петербурженка 1928 года рождения сообщила 14 марта. По ее совам, днем в ее квартиру на улице Стойкости пришли две неизвестные женщины и представились работницами почты.

Они предложили поменять ей денежные купюры «старого образца». Так они похитили 2,5 млн рублей.

Отмечается, что обеим злоумышленницам было на вид по 40 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.