04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава Эрмитажа назвал недопустимым открытие фан-зоны Евро-2020 на Дворцовой

Глава Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский выступил против открытия фан-зоны Евро-2020 на Дворцовой площади в центре Петербурга.

По мнению директора музея, появление зоны для болельщиков у стен Эрмитажа в рамках чемпионата Европы недопустимо, сообщает 78.ru.

Ранее с инициативой открыть фан-зону на Дворцовой площади к руководству города обратилось УЕФА. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил подумать над этим, отметив, что в месяц проведения турнира на главной площади города пройдет ряд других важных мероприятий.

Отказать УЕФА призвал и лидер петербургского отделения партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович. Он считает, что УЕФА преднамеренно хочет открыть дополнительную фан-зону на месте, «где происходил штурм Зимнего дворца», чтобы «оскорбить революционную историю города». Политик добавил, что город не даст «ханурикам из Европы» «бесноваться на брусчатке Дворцовой, где пролилась кровь большевиков». Его слова публикует сайт городского отделения партии.

Напомним, в следующем году Евро-2020 впервые пройдет в 12 странах. Ожидается, что Петербург примет три матча групповой стадии и 1/4 финала.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.