14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявят конкурс на эскиз памятника адмиралу Ушакову

В Петербурге 18 марта дадут старт конкурсу на эскиз памятника адмиралу Федору Ушакову и расскажут о событиях в честь 275-летия со дня его рождения.

Пресс-конференция, в ходе которой расскажут о мероприятиях в честь юбилейной даты и конкурсе на эскиз монумента Ушакову, стартует в 13 часов 18 марта на Шпалерной, 37.

Напомним, в 2020 году исполняется 275-лет со дня рождения Святого праведного воина, адмирала Федора Федоровича Ушакова. Памятник Ушакову появится на площади Труда у Благовещенского моста.

Установка памятника позволит сформировать уникальный историко-архитектурный ансамбль на берегу реки Невы, доминантой которого станет Медный всадник на Сенатской площади. По обе стороны от памятника Петру I будут находиться символы воинской мощи и славы России – полководец Александр Суворов, памятник которому расположен у Троицкого моста, и адмирал Федор Ушаков.

В мероприятии примут участие проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Юрия Бобров, глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Заксобрания Сергей Никешин. Кроме того, ожидается выступление первого вице-президента Ассоциации общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота, вице-адмирала Василия Порошина, главы комитета по культуре Константина Сухенко.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.