19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новозеландская полиция рассказала еще об одном аресте после терактов

Полиция Новой Зеландии подтвердила информацию об аресте второго подозреваемого по делу о терактах в мечетях Крайстчерча. Об этом 17 марта представители ведомства сообщили в Twitter.

По данным правоохранителей, подозреваемый находится в полицейском участке, где проходит допрос, тем не менее, оснований для его задержания пока нет.
«Следственные действия в отношении него продолжаются»,
— сообщил комиссар полиции Новой Зеландии Майк Буш в ходе брифинга.

Он также отметил, что два человека, которых ранее задержали в рамках расследования, отпущены и свободны от подозрений. Таким образом, пока в нападении на мечети обвинен только один человек — 28-летний австралиец.

Напомним, что 15 марта на две мечети в новозеландском городе произошло нападение со стрельбой. В результате погибли минимум 49 человек, около 50 ранены и находятся в больницах. Премьер-министр страны Джасинда Ардерн назвала этот день худшим в истории Новой Зеландии, власти сразу назвали нападение терактом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.