02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Трассы Ленобласти подготовили к весеннему паводку

Федеральные трассы Ленобласти подготовили к прохождению весеннего паводка. Об этом 19 марта сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Работы также проводились на федеральных трассах Псковской и Калининградской областях.

Подрядчики, ответственные за обслуживание дорог, перешли в режим повышенной готовности. Для ликвидации возможных последствий паводка заготовлены материалы и сформировано 80 бригад. Всего задействовано 1 тыс. 111 человек.

В целях безопасности в период половодья проводится мониторинг паводковой ситуации, продолжается очистка труб, обочин и патрулирование дорог.

К работе готово более пятисот единиц спецтехники.

Ранее сообщалось, что к наблюдению за паводками в Ленобласти военные инженеры намеревались подключить дроны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.