04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ГУП «ТЭК СПб» заключил прямые договора с жильцам трех сотен домов

ГУП «ТЭК СПб» перешло на прямые расчеты с жильцами 323 многоквартирных домов. В компании сообщили, что процент своевременных платежей за коммунальные услуги вырос.

Теперь жители более трех сотен домов будет получать квитанции за ЖКУ напрямую от теплоэнергетиков. Всего предприятия разослало более 30 тыс. расчетных листов.

Прямые договоры с жильцами компания начала заключать с февраля 2018 года. Этот способ позволил поднять своевременную оплату счетов за коммунальные услуги за отопление и горячую воду с 5-17% до 60-85%. Как подчеркнули в ГУП, прямые расчеты с жильцами также позволят бороться с нецелевым использованием денег со стороны управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.